PLANNING


PLANNINGS, INSCRIPTION ET RESERVATION

Vous pouvez réserver vos cours sur la plateforme :https://www.eversports.fr/widget/w/TKhD_g
 
Réservations
Pour vos réservations, le planning sera régulièrement mis en ligne toutes les 3 semaines environ, sur la plateforme : https://www.eversports.fr/widget/w/TKhD_g
 
Les cours du lundi 3 au samedi 22 octobre sont en ligne.
Prochaine mise en ligne le lundi 17 octobre vers 15h
 
Conditions d’annulation 
Vous  pouvez annuler votre réservation en ligne sur la plateforme Eversports jusqu'à 12 heures avant votre cours
 
Liste d’attente 
Sans l’application Eversport, vous ne pourrez pas recevoir d’alerte si une place se libère.
Téléchargez l'application pour recevoir les alertes en cliquant sur le lien: https://www.eversports.fr/i/TKhD_g.
 
Ci-dessous le planning régulier pour l'année 2022/2023
Des changements dans ce planning peuvent intervenir pendant l'année, et sera légèrement modifié pendant les vacances scolaires.
replicas relojes replicas hublot

LUNDI
LUNDI

10h00 à 11h15  Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 1
11h15 à 12h30 Classique débutant Sara TAKEDA Studio 2
11h15 à 12h30 Classique intermédiare Frédéric DAVID Studio 1
12h30 à 14h00 Classique moyen Françoise LEGREE Studio 1
12h45 à 13h45 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 2
       
18h30 à 19h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
18h30 à 19h45 Classique débutant Manon BERTRAND Studio 3
18h30 à 19h45   Classique intermédiare Sabine PASTEUR Studio 1
18h30 à 19h30 Pointes débutant Natalia BURGOS Studio 1
19h30 à 20h30 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 4
19h30 à 20h45 Classique technique de base Natalia BURGOS Studio 2
19h45 à 21h15 Classique moyen-avancé Frédéric DAVID Studio 1
MARDI
MARDI

9h30 à 10h45 Barre au sol/Barre classique Juliane MATHIS Studio 2
10h00 à 11h00 Assouplissement stretching Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Classique intermédiaire Frédéric DAVID Studio 2
12h30 à 13h30 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 4
12h30 à 14h00 Classique moyen Frédéric DAVID Studio 1
12h45 à 14h00 Classique intermédiaire Sabine PASTEUR Studio 2
       
18h30 à 19h45 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 1
18h30 à 19h30 Barre au sol Sabine PASTEUR Studio 2
19h30 à 20h45 Pointes débutant Alexa LEBRET Studio 4
19h30 à 20h45 Classique débutant Sabine PASTEUR Studio 2
19h45 à 21h00 Classique intermédiaire Juliane MATHIS Studio 1

 

MERCREDI
MERCREDI

 9h30 à 10h45 Classique Intermédiaire Muriel HALLE Studio 1
       
18h30 à 19h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
18h30 à 19h30 Pointes intermédiaire Alexis RENAUD Studio 4
18h30 à 19h45 Classique débutant Alexa LEBRET Studio 1
19h00 à 20h15 Classique débutant Sara TAKEDA Studio 3
19h30 à 20h45 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 4
19h30 à 20h45 Classique intermédiaire Frédéric DAVID Studio 2
19h45 à 21h15 Classique moyen/avancé Alexis RENAUD Studio 1
JEUDI
JEUDI

 9h30  à 10h45 Barre au sol/Barre classique Juliane MATHIS Studio 2
10h00 à 11h00 Assouplissement stretching Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Classique intermédiare Frédéric DAVID Studio 2
12h30 à 13h30 Pointes débutant Sabine PASTEUR Studio 4
12h30 à 14h00 Classique moyen Alexis RENAUD Studio 1
12h45 à 13h45 Barre au sol  Frédéric DAVID  Studio 2 
       
19h30 à 20h45 Classique débutant Manon BERTRAND Studio 3
19h30 à 20h45 Classique technique de base Natalia BURGOS Studio 2
19h30 à 20h45 Classique intermédiare Sara TAKEDA  Studio 2
19h30 à 21h00 Classique moyen - avancé Bertrand BARENA Studio 1

 

VENDREDI
VENDREDI

10h00 à 11h00 Pilates Muriel HALLE Studio 2
11h00 à 12h15 Classique débutant Juliane MATHIS Studio 2
11h00 à 12h30 Classique intermédiaire Alexa LEBRET Studio 1
12h30 à 13h30 Barre au sol Juliane MATHIS Studio 4
12h30 à 13h45 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 2
12h30 à 14h00 Classique moyen Françoise LEGRÉE Studio 1
       
19h30 à 20h30  Barre au sol  Bertrand BARENA  Studio 4 
19h30 à 21h00 Classique moyen-avancé Françoise LEGRÉE  Studio 1
SAMEDI
SAMEDI

 9h30 à 10h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
 9h30 à 11h00 Classique moyen Bertrand BARENA Studio 1
10h30 à 11h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
11h00 à 12h00 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 1
11h30 à 12h45 Classique débutant Alexa LEBRET Studio 4
12h00 à 13h15 Classique intermédiaire Frédéric DAVID Studio 1
12h30 à 13h45 Barre au sol Laurence FANON Studio 2
12h45 à 14h00 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 4
15h00 à 16h15 Classique débutant Lorena LOPEZ Studio 4
16h30 à 17h30 Pointes débutant Lorena LOPEZ Studio 4
17h45 à 19h00 Classique technique de base Lorena LOPEZ Studio 1
17h30 à 18h30 Pointes Intermédiaire Alexa LEBRET Studio 2