HORAIRES


Cliquez ici pour télécharger le planning des cours pour adultes en version PDF.

Pendant les vacances scolaires, les plannings sont légèrement modifiés (voir la rubrique Actualités).

 

 


LUNDI
LUNDI

09h30 à 10h30  Barre au sol Cyrielle THOUIN Studio 4
10h00 à 11h15 Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 1
11h15 à 12h30 Classique intermédiare Frédéric DAVID Studio 1
12h30 à 13h30 Barre au sol  Nelly BRAIDA Studio 4
12h30 à 14h00 Classique moyen Françoise LEGREE Studio 1
12h45 à 13h45 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 2
       
18h30 à 19h30 Barre au sol Sabine PASTEUR Studio 1
18h30 à 19h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
18h30 à 19h45 Classique débutant Manon BERTRAND Studio 3
19h30 à 20h30 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 4
19h30 à 20h45 Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 2
19h30 à 21h00 Classique moyen-avancé Frédéric DAVID Studio 1
19h45 à 21h00 Pointes  débutant Natalia BURGOS Studio 3
       
       

 

MARDI
MARDI

10h00 à 11h00 Assouplissement stretching Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Barre au sol et classique Nelly BRAIDA Studio 2
11h30 à 12h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
12h30 à 13h30 Barre au sol Nelly BRAIDA Studio 4
12h30 à 14h00 Classique moyen Frédéric DAVID Studio 1
12h45 à 14h00 Classique débutant Lorena LOPEZ Studio 3
12H45 à 14h00 Classique intermédiaire Sabine PASTEUR Studio 2
       
18h30 à 19h30 Barre au sol Sabine PASTEUR Studio 1
19h30 à 20h30 Pointes débutant Alexa LEBRET Studio 3
19h30 à 20h45 Classique technique de base Cyrielle THOUIN Studio 4
19h30 à 21h00 Classique intermédiaire Sabine PASTEUR Studio 2
19h30 à 21h00  Classique moyen-avancé  Bertrand BARENA Studio 1 
MERCREDI
MERCREDI

12h00 à 13h00 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
       
18h30 à 19h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
18h30 à 19h30 Barre au sol  Cathy BISSON Studio 2
18h30 à 19h30 Pointes  intermédiaire Alexa LEBRET Studio 1
19h30 à 20h30 Barre au sol  Cathy BISSON Studio 3
19h30 à 20h45 Classique débutant Alexa LEBRET Studio 1
19h30 à 21h00 Classique intermédiaire Frédéric DAVID  Studio 2 
       

 

JEUDI
JEUDI

 9h30 à 10h30 Barre au sol Cyrielle THOUIN Studio 4
10h00 à 11h00 Assouplissement  stretching Sabine PASTEUR Studio 1
11h00 à 12h15 Classique technique de base Sabine PASTEUR Studio 1
11h30 à 12h30 Barre au sol Nelly BRAIDA Studio 4
12h30 à 13h30 Pointes débutant Sabine PASTEUR Studio 4
12h30 à 14h00 Classique moyen Alexis RENAUD Studio 1
12h45 à 13h45 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 2
12h45 à 14h00 Classique débutant Alexa LEBRET Studio 3
18h30 à 19h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
19h30 à 20h45 Classique débutant Cyrielle THOUIN Studio 3
19h30 à 20h45 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 4
19h30 à 20h45 Classique intermédiaire Frédéric DAVID Studio 2
19h30 à 21h00     Classique moyen - avancé        Alexis RENAUD         Studio 1      

 

VENDREDI
VENDREDI

10h00 à 11h00 Pilates Muriel HALLE Studio 2
11h00 à 12h30 Classique intermédiaire Alexa LEBRET Studio 1
11h00 à 12h15 Classique débutant Cyrielle THOUIN Studio 2
12h30 à 13h30 Barre au sol Cyrielle THOUIN Studio 4
12h30 à 14h00 Classique moyen Françoise LEGRÉE Studio 1
12h45 à 14h00 Classique technique de base Alexa LEBRET Studio 2
       
18h30 à 19h30 Pointes intermédiaire Françoise LEGRÉE Studio 3
19h30 à 20h30 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 4
19h30 à 21h00 Classique moyen-avancé Françoise LEGRÉE  Studio 1 
       
       

 

SAMEDI
SAMEDI

09h30 à 10h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
10h00 à 11h30 Classique moyen Bertrand BARENA Studio 1
10h30 à 11h30 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
11h30 à 12h30 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 4
11h30 à 12h45 Barre au sol Laurence FANON Studio 1
12h30 à 13h45 Classique débutant Alexa LEBRET Studio 4
12h45 à 14h00 Classique intermédiaire Frédéric DAVID Studio 1
14h00 à 15h00 Barre au sol Frédéric DAVID Studio 4
15h00 à 16h00 Barre au sol Bertrand BARENA Studio 2
15h00 à 16h15 Classique débutant Lorena LOPEZ Studio 4
16h15 à 17h15 Pointes débutant Lorena LOPEZ Studio 4
17h30 à 18h30 Pointes Intermédiaire Alexa LEBRET Studio 1
17h30 à 19h00 Classique technique de base Lorena LOPEZ Studio 1