EMPLOI DU TEMPS


Cliquez ici pour télécharger l'emploi du temps 2016/2017 en version PDF.


NIVEAU ETUDE
NIVEAU ETUDE

LUNDI         

14h00 à 15h30         CLASSIQUE  Lenaïg GUEGAN

15h45 à 17h00         MIME  Yasmine PILETTA

MARDI          

14h00 à 15h15         CARACTÈRE  Emilie OTHELET

15h30 à 17h00         CLASSIQUE  Lenaïg GUEGAN

MERCREDI  

14h00 à 15h00          BARRE AU SOL (Filles) Lenaïg GUEGAN

14h00 à 15h00          BARRE AU SOL (Garçons) Frédéric DAVID

15h00 à 16h30          CLASSIQUE  Lenaïg GUEGAN                  

 JEUDI            

14h00 à 15h15          SOLFÈGE / CHANT  Anne FRAISSE

15h30 à 17h00          CLASSIQUE  Lenaïg GUEGAN     

VENDREDI   

14h00 à 15h00         PLACEMENT, ASSOUPLISSEMENT  Lenaïg GUEGAN      

15h15 à 17h00         CLASSIQUE  Lenaïg GUEGAN

NIVEAU ESPOIR
NIVEAU ESPOIR

LUNDI           

14h00 à 15h15          MIME  Yasmine PILETTA           

15h30 à 17h00          CLASSIQUE  Bénédicte CARDON

MARDI          

14h00 à 15h30          CLASSIQUE  Lénaïg GUEGAN

15h40 à 16h55          CARACTÈRE  Emilie OTHELET

MERCREDI  

14h00 à 15h00          BARRE AU SOL (Filles) Lenaïg GUEGAN

14h00 à 15h00          BARRE AU SOL (Garçons) Frédéric DAVID

15h00 à 16h15          CLASSIQUE  Bénédicte CARDON

JEUDI            

14h00 à 15h30          CLASSIQUE  Lenaïg GUEGAN

15h45 à 17h00          CLASSIQUE-POINTES  Bénédicte CARDON

VENDREDI   

14h00 à 15h15          ASSOUPLISSEMENT  Laurence FANON           

15h30 à 17h00          CLASSIQUE  Bénédicte CARDON

 

NIVEAU MOYEN
NIVEAU MOYEN

LUNDI           

14h00 à 15h30          CLASSIQUE  Nelly BRAIDA

15h45 à 17h00          CLASSIQUE - POINTES  Christiane VLASSI

MARDI          

14h00 à 15h30          CLASSIQUE  Nelly BRAIDA         

15h45 à 17h00          JAZZ  Cathy BISSON                                   

MERCREDI  

14h00 à 15h00          BARRE AU SOL (Filles) Lenaïg GUEGAN

14h00 à 15h00          BARRE AU SOL (Garçons) Frédéric DAVID

15h00 à 16h30          CLASSIQUE  Nelly BRAIDA

ou

15h00 à 16h15          CLASSIQUE  Bénédicte CARDON

JEUDI            

14h00 à 15h30          CLASSIQUE  Nelly BRAIDA

15h45 à 17h00          ASSOUPLISSEMENT Laurence FANON

VENDREDI   

14h00 à 15h30          CLASSIQUE  Françoise LEGRÉE

15h45 à 17h00          CONTEMPORAIN  Georges GATECLOUD dit BELLECROIX

NIVEAU SUPERIEUR
NIVEAU SUPERIEUR

LUNDI           

14h00 à 15h30            CLASSIQUE  Christa CHARMOLU

15h45 à 17h00            POINTES - VARIATIONS  Lénaïg GUEGAN

MARDI         

14h00 à 15h30           JAZZ  Cathy BISSON

15h30 à 17h00           CLASSIQUE  Christa CHARMOLU

MERCREDI  

14h00 à 15h00           BARRE AU SOL  Lénaïg GUEGAN

15h00 à 16h30           CLASSIQUE  Nelly BRAIDA

JEUDI           

14h00 à 15h15           ASSOUPLISSEMENT Laurence FANON

15h30 à 17h00           CLASSIQUE  Christa CHARMOLU

VENDREDI   

14h00 à 15h15           CONTEMPORAIN  Georges GATECLOUD dit BELLECROIX

15h30 à 17h00           CLASSIQUE   Françoise LEGRÉE

SAMEDI       

17h15 à 18h45           CLASSIQUE  Attilio LABIS