EMPLOI DU TEMPS



NIVEAU ETUDE
NIVEAU ETUDE

LUNDI         

14h00 à 15h30         MIME  Yasmine PILETTA

15h30 à 17h00         CLASSIQUE  Lenaïg GUEGAN

MARDI          

14h00 à 15h15         CARACTERE Emilie OTHELET

15h30 à 17h00         CLASSIQUE  Lenaïg GUEGAN

MERCREDI  

14h00 à 15h00          PLACEMENT-BARRE AU SOL  Lenaïg GUEGAN

15h00 à 16h30          CLASSIQUE  Lenaïg GUEGAN                  

 JEUDI            

14h00 à 15h30         CLASSIQUE  Alexis RENAUD

15h45 à 17h00         COMEDIE MUSICALE Alexa LEBRET                     

VENDREDI   

14h00 à 15h30         CLASSIQUE  Lenaïg GUEGAN      

15h30 à 16h45         CLASSIQUE  Alexis RENAUD

NIVEAU ESPOIR
NIVEAU ESPOIR

LUNDI           

14h00 à 15h30          CLASSIQUE  Lénaïg GUEGAN

15h35 à 16h50          CONTEMPORAIN Carlos FERREIRA DA SILVA

MARDI          

14h00 à 15h30          CLASSIQUE- POINTES Lénaïg GUEGAN

15h45 à 17H00         CARACTERE Emilie OTHELET

MERCREDI        

14h00 à 15h00          PLACEMENT-BARRE AU SOL Lénaïg GUEGAN ou Alexa LEBRET

15h00 à 16h30          CLASSIQUE  Alexis RENAUD

JEUDI           

14h00 à 15h30          CLASSIQUE  Vanessa LEGASSY

15h45 à 16h45          CLASSIQUE-POINTES  Alexis RENAUD

VENDREDI   

14h00 à 15h15          ASSOUPLISSEMENT- BARRE AU SOL  Laurence FANON           

15h30 à 17h00          CLASSIQUE  Lenaïg GUEGAN

 

NIVEAU MOYEN
NIVEAU MOYEN

LUNDI           

14h00 à 15h30          CLASSIQUE  Nelly BRAIDA

15h45 à 17h00          CLASSIQUE - POINTES (filles)  Christiane VLASSI

                                  CONTEMPORAIN (garçons)  Carlos FERREIRA DA SILVA

MARDI          

14h00 à 15h30          CLASSIQUE  Nelly BRAIDA         

15h30 à 16h45          CLASSIQUE - VARIATIONS (filles)  Nelly BRAIDA

                                  CARACTERE (garçons)  Emilie OTHELET     

MERCREDI  

14h00 à 14h30          ASSOUPLISSEMENT  Nelly BRAIDA 

14h30 à 16h15          CLASSIQUE  Nelly BRAIDA

JEUDI            

14h00 à 15h30          CLASSIQUE  Nelly BRAIDA

15h35 à 17h00          CONTEMPORAIN Béa BUFIN

VENDREDI   

14h00 à 15h30          CLASSIQUE  Alexis RENAUD

15h45 à 17h00          BARRE AU SOL Laurence FANON

NIVEAU SUPERIEUR
NIVEAU SUPERIEUR

LUNDI           

14h00 à 15h15          CONTEMPORAIN  Carlos FERREIRA DA SILVA

15h30 à 17h00         CLASSIQUE  Christa CHARMOLU

MARDI         

14h00 à 15h15          PILATES Vanessa LEGASSY

15h30 à 17h00          CLASSIQUE  Christa CHARMOLU

MERCREDI  

14h00 à 14h30          ASSOUPLISSEMENT  Nelly BRAIDA 

14h30 à 16h15          CLASSIQUE  Nelly BRAIDA

JEUDI           

14h00 à 15h25          CONTEMPORAIN  Béa BUFFIN

15h30 à 17h00          CLASSIQUE-VARIATIONS  Christa CHARMOLU

VENDREDI   

14h00 à 15h30          CLASSIQUE   Françoise LEGREE

15h45 à 17h00          BARRE AU SOL   Laurence FANON